16.05.2005 - Сергей Хромов: «Родина» входит в моду и принимает перебежчиков из «фракции парламентского большинства»

На прошедшем в Москве двухдневной научно-практической конференции «Актуальные вопросы стратегии развития России», организованной партией «Родина», левые пытались выработать единую стратегию перед предстоящими парламентскими и президентскими выборами в России.

В конференции участвовали лидер «Родина» Д.Рогозин, лидер КПРФ Г.Зюганов и бывший соратник Д.Рогозина С.Глазьев.

ПОДРОБНЕЕ 

22.03.2005 - Рогозин не исключает союза с КПРФ

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин не исключает возможного формирования лево-патриотической оппозиции к парламентским выборам 2007 года, сообщает РИА «Новости»

ПОДРОБНЕЕ 

15.03.2005 - ПЯТЬ НОЖЕЙ В СПИНУ "РОДИНЫ"

Недавний скандал, связанный со стремлением части фракции "Родины" отправить в отставку зампреда Государственной думы по квоте этого блока Сергея Бабурина, свидетельствует об остром кризисе в этом блоке. Кризис стал отражением ситуации в "Родине", вызванной изменением отношения к ней власти.

ПОДРОБНЕЕ 

28.02.2005 - Сергей Бабурин не мыслит себя с

Вице-спикер Госдумы от фракции "Родина", лидер партии "Народная воля" Сергей Бабурин поставил в пятницу точку в длившемся больше года процессе объединения с партией "Родина". На прошедшем в Москве заседании политсовета "Народной воли" он констатировал "невозможность" такого объединения. При этом господин Бабурин активно поддержал политику президента и жестко раскритиковал правительство.

ПОДРОБНЕЕ 

21.02.2005 - Независимая газета: "Родина" желтеет и уходит в оппозицию

Рогозин больше не хочет работать в "спецназе президента". В субботу на совещании председателей советов региональных отделений партии "Родина" ее руководитель Дмитрий Рогозин сделал сразу несколько неожиданных заявлений. Из его слов следует, что "Родина" переходит в жесткую оппозицию и с новой, "лимонной" символикой собирается выступить против политического курса Кремля, взяв в соратники коммунистов и Глазьева.

ПОДРОБНЕЕ 

16.02.2005 - Нина Жукова Политический эгоизм как препятствие на пути формирования конструктивной оппозиции

Сегодня для объединения патриотических сил есть все условия. Все депутаты фракции "Родина" придерживаются единых позиций в Государственной Думе, программа блока остается неизменной, и нет никаких объективных противоречий, которые могли бы препятствовать их объединению.

ПОДРОБНЕЕ 

02.02.2005 - Сытая ЛДПР голодную «Родину» не разумеет

Депутаты думской фракции «Родина» сегодня прекращают голодовку и возвращаются к нормальной жизни. «Наша акция протеста была радикальной по форме, но пассивной по сути, — заявил журналистам Дмитрий Рогозин. — Настало время перейти к активным действиям». Основное внимание, пояснил он, «родинцы» теперь будут уделять работе с протестным электоратом в регионах, а заседания Государственной Думы решено бойкотировать — до рассмотрения вотума недоверия правительству.

ПОДРОБНЕЕ 

01.02.2005 - Депутаты партии Родина не голодают

Это грязная пиар-акция, направленная на поднятие своего политического авторитета. Мы не будем давать голословных заявлений, как это всегда делает партия Родина, а просто приведем факты, доказывающие, что они не голодают.

ПОДРОБНЕЕ 

26.01.2005 - Молодежная "Родина" заявила о выходе из подчинения аппарату партии "в связи с несогласием с лицемерной голодовкой депутатов фракции"

"Посмотрите на эти, с позволения сказать, лица: даже за пять дней они нисколько не потеряли в весе! Почему так называемые "патриоты" все такие толстые?", - говорится в заявлении

ПОДРОБНЕЕ 

19.01.2005 - Елена Руднева: Рогозин распустил «спецназ президента»

Рогозин распустил «спецназ президента». И занялся подготовкой в России «лимонной» революции. В субботу он предложил КПРФ выдвинуть совместно с «Родиной» единого кандидата в президенты на выборах 2008 и провести референдума против отмены льгот. В КПРФ эти планы встретили с удивлением

ПОДРОБНЕЕ 

06.12.2004 - Начистит ли Делягин фэйс Рогозину?

Рогозинская часть предвыборного блока «Родина», существующая сейчас под громким именем «партии», кидает своих соратников направо и налево. Похоже, можно говорить уже о специфической рогозинской политтехнологии – приблизить потенциально опасного для власти оппозиционера, обласкать его, успокоить, а затем жестко и немотивированно «кинуть», спровоцировав его на окончательно дискредитирующую его самого истерику.

ПОДРОБНЕЕ 

25.11.2004 - Досье ЛДПР: "Дмитрий Рогозин"

Рогозин во время путча 1991 года был на стороне Ельцина, а ведь политика Ельцина нанесла огромный ущерб нашей стране. Вы "забыли" про организацию, которую создал Скоков вместе с Рогозиным, она называлась "Конгресс русских общин". Где этот "конгресс"? Где эти "русские общины"? Вы не помните, г-н Третьяков, о последних событиях, связанных с блоком "Родина", когда Рогозин сам, не имея авторитета, протащил в Думу список блока "Родина" в основном на спине Глазьева, а затем выкинул его в кювет?

ПОДРОБНЕЕ 

11.11.2004 - Андрей ДАВЫДОВ "Где кончается "Родина"

На самом деле у «Родины» нет идеологии в строгом смысле этого слова, а есть лишь идеологическая ширма, за которой скрывается неуемная жажда власти ее лидера, -- «Родина» бросает в массы понятные и привлекательные для них «лозунги дня»: укрепление государства, противодействие террористической опасности, борьба с коррупцией, бедностью и т.д. Но те же самые задачи стоят и перед властью. То есть «Родина», с одной стороны, фактически предлагает государству сотрудничество в решении «общих» задач, а с другой -- активно критикует его за неспособность решить эти задачи, используя тактику «точечных ударов»: критикуется не государственная политика в целом, а деятельность отдельных «слабых» министров, губернаторов. Выгоды от применения такой тактики очевидны: можно нажить немалый политический капитал за счет критики власти и с ней самой не поссориться.

ПОДРОБНЕЕ 

03.11.2004 - Рогозин против Путина - 2

В России формируется вторая партия власти, куда более опасная, чем первая. Сигналы об этом стали поступать достаточно давно, 26 же октября секретарь генсовета «Единой России» Валерий Богомолов в интервью «Газете» обнародовал планы Кремля по созданию «правильной» левой партии на базе «Родины и части - КПРФ. Пресс-секретарь «Родины» Сергей Бутин комментировать сказанное Богомоловым отказался.

ПОДРОБНЕЕ